МОСКВА, ЮВАО, ОСТАПОВСКИЙ ПРОЕЗД, Д. 9, СТР. 2
Кожуховская - Волгоградский пр-т - Текстильщики
Доставка продукции по всей России
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
СБ: выдача заказов по договоренности
Windprof Производство наружной рекламы

Каждый, кто выходит на улицу, видит сотни примеров как широкоформатной, так и интерьерной печати. Это рекламные стенды, баннеры, разного рода вывески, постеры, афиши и прочие рекламно-информационные изделия. Так в чем же отличия широкоформатной печати от интерьерной? Давайте разбираться.

Интерьерная печать

Интерьерная печать является достаточно эффективным вариантом оформления любых помещений. Она предоставляет возможность формировать особую атмосферу везде и при любом интерьерном решении: в офисе, дома либо в любом другом общественном месте. Печать такого типа можно применять, чтобы декорировать потолки, стены, напольные покрытия, а также мебель и окна.

При помощи интерьерной печати есть возможность создавать изображения на самых разных материалах, к числу которых можно отнести бумагу, холст, а также пластик. С этой целью применяются особые краски, благодаря которым получается высококачественное изображение с насыщенными цветами.

Помимо этого, интерьерная печать предоставляет возможность наносить изображения на носители значительных размеров, обычно используемые при оформлении выставок и интерьерном дизайне.

Очевидное преимущество интерьерной печати заключается в том, что у нее высокое качество изображения и она универсальна. Применение разнообразных красок и материалов дает возможность наносить изображения практически на любую поверхность, используя их при декорировании домов и квартир.

Высокая степень точности изображения и прорисовка всех деталей предоставляет возможность делать реалистичные иллюстрации, фото, а также иные элементы графики. Кроме того, такая печать устойчива к воздействию разного рода атмосферных факторов, например, влаги и прямых солнечных лучей. Благодаря этому изображения, сделанные с помощью интерьерной печати, можно смело использовать в помещениях, где довольно высокая влажность.


Широкоформатная печать

Широкоформатная печать является технологией, дающей возможность создавать изображения значительных размеров высокого качества на самых разных материалах. Вы узнаете, как такая печать работает, какие лучше применять материалы, а также, какие у нее преимущества перед иными типами печати.

Широкоформатная печать позволяет создавать изображения на поверхностях, имеющих ширину от одного до пяти метров. С этой целью применяются особые принтеры, оснащенные головками, благодаря которым есть возможность печатать с высоким разрешением.

Также широкоформатная печать дает возможность печатать изображения на самых разных материалах, к числу которых можно отнести бумагу, баннеры, изготовленные из винила пленки, пластик, а также другие носители. У них различная текстура и плотность, благодаря чему применять широкоформатную печать можно в самых разных областях.

С помощью широкоформатной печати можно с высокой степенью детализации печатать яркие изображения очень большого размера. Благодаря этому она прекрасно подходит для создания баннеров, стендов, постеров и других видов наружной рекламы.

Такая печать отличается высокой степенью производительности, которая дает возможность в сжатые сроки печатать значительные объемы изображений. Также она выгодна в экономическом отношении, так как применяются сравнительно недорогие чернила и рулоны материалов большого объема.

Широкоформатная печать – высокоэффективный инструмент дизайна и рекламы, имеющий отличное качество, высокую скорость производства и высокую эффективность в экономическом отношении.

Теперь рассмотрим, чем широкоформатная печать отличается от интерьерной

Одно из основных отличий этих двух способов печати заключается в применении разной бумаги. При широкоформатной печати, как правило, берут крупноформатную бумагу, позволяющую печатать баннеры и другие изображения крупного размера. При интерьерной печати применяют особую бумагу, отличающуюся тем, что качество печати становится более высоким, изображения более четкими, а разрешение более высоким;

Важное отличие между этими двумя способами печати заключается в их себестоимости. Широкоформатная печать, как правило, дешевле широкоформатной, так как для нее не нужна бумага очень высокого качества и особые чернила;

Помимо этого, стоит учесть условия, а также цели использования этих способов печати. При желании напечатать изображение, которое будет использоваться в помещении, более подойдет интерьерная печать, поскольку она даст возможность создать высококачественное изображение, у которого разрешение выше. При намерении изготовить материалы, которые будут использоваться на открытом пространстве, наиболее подходящий вариант – Это широкоформатная печать;

Кроме того, нужно учесть то обстоятельство, что интерьерную печать можно применять для печати изображений на самых разных материалах, будь то бумага, холст или другие покрытия. А широкоформатную печать чаще всего применяют, чтобы печатать на пленках, баннерах и некоторых других материалах.

Компания «Вайндпроф» занимается изготовлением различных рекламно-информационных носителей, используя как интерьерную, так и широкоформатную печать.


Спасибо за сообщение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Спасибо за заказ

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.