МОСКВА, ЮВАО, ОСТАПОВСКИЙ ПРОЕЗД, Д. 9, СТР. 2
Кожуховская - Волгоградский пр-т - Текстильщики
Доставка продукции по всей России
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
СБ: выдача заказов по договоренности
Windprof Производство наружной рекламы

В мире современной графической индустрии оборудование для широкоформатной печати играет ключевую роль, обеспечивая отменное качество и четкость воспроизведения изображений. От формата А3 до впечатляющих 5 метров ширины, существует разнообразие моделей, каждая из которых обладает своими уникальными возможностями.

Надежное и качественное оборудование

Одной из важнейших характеристик такого оборудования является его способность осуществлять свою работу с разными материалами. Оборудование дает возможность наносить изображения на бумагу, текстиль, винил и другие поверхности. Это открывает неограниченные возможности для рекламных агентств, художников и дизайнеров, позволяя им создавать удивительные произведения.

Благодаря высокой разрешающей способности, современные устройства создают невероятную четкость и детализацию картинки. Это играет важную роль в создании графики больших размеров.

Одним из ключевых преимуществ современных моделей является скорость печати. Технологии нового поколения позволяют создавать качественные изображения в кратчайшие сроки, что особенно важно в условиях сжатых сроков и высоких требований к производительности.


Широкоформатные принтеры

Это важный инструмент в сфере печати, позволяя наносить изображения на различные поверхности больших размеров. Вот некоторые из наиболее распространенных материалов:

1. Бумага. Устройства прекрасно справляются с печатью на бумаге больших форматов. Применяются в офисах, архитектурных бюро, студиях графического дизайна, презентаций, схем.

2. Ткань для баннеров. Отличается прочностью. Позволяет создавать яркие и привлекательные баннеры для рекламных кампаний, выставок и мероприятий.

3. Холст. Печать на холсте позволяет создавать произведения искусства, репродукции картин, фотографий и элементы интерьера. Придает изображениям натуральный и художественный вид.

4. Самоклеющаяся пленка. Популярный материал для создания наклеек, оформления витрин.

5. Строительная сетка. Прочность сетки позволяет ей выдерживать воздействие ветра и других природных факторов.

Принцип работы оборудования основан на точной и контролируемой подаче чернил (или красок) и движении материала в процессе печати. Дает возможность получать высокую четкость воспроизведения изображений. Предлагаем подробнее ознакомиться с различными видами принтеров:

1. Сольвентные используют специальные растворители, называемые сольвентами, для растворения красителей и их нанесения на материал. Сольвенты обладают хорошей адгезией к различным поверхностям. Широко используются для создания наружной рекламы, баннеров, автомобильной графики, а также для изготовления рекламных вывесок.

2. Лазерные инженерные системы.  Эти системы используют лазерный луч для точного воспроизведения изображения на различных материалах, включая бумагу, картон, пленку. П в инженерном проектировании, архитектурной сфере, для создания чертежей, плакатов, планов и других технических документов.

3. Ультрафиолетовые применяют ультрафиолетовое излучение для замедления сушки чернил, что дает возможность наносить картинку на различные материалы без предварительной обработки. Подходят для печати на ткани, пластике, стекле, металле и даже дереве. Часто используются для создания рекламных вывесок, печати на мебели и дизайнерских элементах интерьера.

4. Принтеры экосольвентного типа. Используют более безопасные для окружающей среды сольвенты, что делает их более экологически чистыми по сравнению с обычными сольвентными принтерами.

5. Специальные интерьерные струйные устройства. Эти принтеры разработаны специально для создания интерьерных элементов, таких как обои, картинки, панно и даже печать на мебели.  Их часто применяют в дизайнерских агентствах и студиях для создания оригинальных интерьерных решений.


Как выбрать широкоформатный принтер?

Это важный шаг в создании эффективного рабочего процесса. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор:

Размер;

Уточнение требований;

Будущие требования;

Разрешение;

Продуктивность;

Технология;

Материалы;

Передача цвета;

Бюджет.

Следует также учитывать особенности работы с выбранным принтером, такие как управление чернилами, обслуживание и возможности модернизации. Всегда рекомендуется проконсультироваться с экспертами или производителями перед покупкой, чтобы выбрать принтер, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.


Обзор широкоформатных принтеров для печати

Оборудование для широкоформатной печати представляет собой важное оборудование в графической индустрии, обеспечивая точное и качественное воспроизведение изображений на больших поверхностях. Давайте подробно рассмотрим две популярные модели: УФ-принтер RUV3204 и рулонный широкоформатный принтер SJ-740.

УФ принтер широкоформатный RUV3204

УФ-технология использует ультрафиолетовые лампы для мгновенной полимеризации чернил. Это позволяет наносить изображения на различные поверхности, включая пластик, металл, стекло и многие другие.

RUV3204 обладает высоким разрешением печати, что обеспечивает четкость и детализацию даже на крупных форматах. Подходит для создания наружной рекламы, оформления интерьеров, печати на специальных материалах. Используется в рекламных агентствах, студиях дизайна и производственных предприятиях.

Рулонный широкоформатный принтер SJ-740

Этот принтер предназначен для работы с рулонами материала, что облегчает процесс печати больших объемов. Использует струйную технологию печати, что обеспечивает высокое качество изображений и четкость цветопередачи. Идеально подходит для создания баннеров, постеров, наклеек, фотографий большого формата и других графических материалов.

Выбор между этими двумя принтерами зависит от ваших конкретных потребностей. Если вам требуется возможность печати на разнообразных поверхностях, то RUV3204 может быть предпочтительнее. В то время как SJ-740 отлично подходит для печати на рулонах больших объемов материала. Обе модели предоставляют отличное качество и производительность, и выбор между ними должен зависеть от требований бизнеса или проекта.

Спасибо за сообщение

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Спасибо за заказ

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.